Заведующая требует вести документы в свободное (личное) время, а все 4 часа работать с детьми
Здравствуйте, работаю в ДОУ учителем логопедом. Заведующая требует вести документы в свободное (личное) время , а все 4 часа работать с детьми. Подскажите как быть, как защититься от нападок. Может есть закон какой.
Заведующая требует вести документы в свободное (личное) время, а все 4 часа работать с детьми. Подскажите как быть, как защититься от нападок. Может есть закон какой.
И есть понятие времени отдыха работника, которое он вправе использовать на свое личное усмотрение, и не подчиняется в этмо время правилам внутреннего трудового распорядка.
В отношении педагогических работников, также приняты отдельные положения законодательства РФ.
Это положения:
Приказа Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 года N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре», можете с ним ознакомиться полностью по ссылке:https://docs.cntd.ru/document/420245392
Из Приказа следует, что:
2.3. Норма часов педагогической работы 20 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:
учителям-логопедам.
И Приказ Министерства образования и науки РФ от 11 мая 2016 года N 536 «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», можете с ним ознакомиться полностью, пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/420356619
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.