В доме проводят капитальный ремонт, меняют газовый стояк, мы хотим отказаться от замены, но нам угражают что отключат газ по всему стояку если мы откажимся, как быть?

, Георгий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Георгий!

Если решение о проведении кап. ремонта с заменой трубы принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, то такое решение обязательно для всех собственников, отказаться от замены трубы нельзя. В противном случае могут обязать к этому в судебном порядке при возложении на Вас судебных расходов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».