Добрый вечер.в машине мужа нашли немного конопли и забрали в отделение полиции, но он абсолютно не употребяет, даже не пьет.что делать?

Добрый вечер.в машине мужа нашли немного конопли и забрали в отделение полиции,но он абсолютно не употребяет,даже не пьет .что делать?

, Зара, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Он может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ.

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере

Надо ждать, будет ли возбуждено дело