Добрый день, купили за материнский капитал квартиру сделали доли, но там не живем потому что купили в другом

Добрый день,купили за материнский капитал квартиру сделали доли,но там не живем потому что купили в другом месте другую лучше квартиру и живем в ней,а та квартира вся уже сгнила и крыша и потолки ,из за нее не одобряют с 3 до 7,продать не хотим ,как ее признать не пригодной ,аварийной?

, Алёна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна!

Порядок признания жилья непригодным для проживания или авариным установлен в Постановлении Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом» и ЖК РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).