2016 году продавала там дом, на момент продажи, было только долг по договору поручительства и то не такая огромная сумма

Здравствуйте , приставы выставили счёт на сумму по кредиту, по старому адресу проживания. Я там не живу почти 10 лет. 2016 году продавала там дом, на момент продажи, было только долг по договору поручительства и то не такая огромная сумма. Сейчас в гос услугах висит 300000, а тогда была 80000. Что мне делать? Пока им не звонила,, т.к. выходные.

, Татьяна, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!
 Здесь  нужно разбираться  конкретно. Если  кредит был взят  под большой  %, то такая  сумма  долга вполне могла  накопиться!

Татьяна
Клиент, г. Москва
У кого я была поручителем, кредит был взят в Сбер банке. Но та почему-то какие разные суммы, откуда и как они взялись не понятно. Если были бы у меня были долги или плохая кредитная история, мне бы больше не дали новый кредит. Я сейчас плачу почти два года новый и проблем не было при взятии.

Татьяна,  я  Вам не  случайно  написал, что нужно  разбираться конкретно. Нужно   ознакомиться   с исполнительным  производством  и посмотреть   договор поручительства.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.