Здравствуйте, я на профи договорился с мастером ремонт авто, потом он на запчасти деньги брал и слился, я все деньги на карту переводил, но карта не его

Здравствуйте, я на профи договорился с мастером ремонт авто, потом он на запчасти деньги брал и слился, я все деньги на карту переводил, но карта не его. Куда я могу обратиться в такой ситуации, когда поддержка говорит, за деньги они не могут отвечать. И ещё у него ключ авто и сама машина

, Улугбек, г. Москва
Екатерина Мусатова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте!

По факту перевода денежных средств Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Дело, скорее всего не возбудят, но материалы проверки станут хорошим основанием для обращения в суд с заявлением о неосновательном обогащении.

По факту нахождения Вашего транспортного средства у мастера, Вам, как можно скорее, нужно обратиться в ГИБДД с заявлением об угоне, чтобы потом не оплачивать штрафы и не нести ответственность, за действия, которые он мог совершить управляя Вашим автомобилем.

Затем через суд требовать передачи автомобиля Вам как законному владельцу.