В 2013 году суд признал право пользование помещением племянницей, но во вселении отказал в силу малолетнего возраста и отсутствия проживающих в квартире законных представителей

Добрый вечер. Я являюсь ответственным нанимателем квартиры, предоставленной по договору. социального найма. В данной квартире зарегистрированы два моих сына, брат и его дочь, которой 04.01.2022 года исполнилось 18 лет. Дочь брата с момента регистрации в ней никогда не проживала. Брат в период с 2010 г. по февраль 2020 г. в добровольном порядке снимался с регистрационного учета. В 2013 году суд признал право пользование помещением племянницей, но во вселении отказал в силу малолетнего возраста и отсутствия проживающих в квартире законных представителей. С 2013 года расходы по содержанию квартиры несем только я и мои дети. В июне 2021 г. (17,5 лет на момент данных действий) племянница зарегистрировалась по месту пребывания (в том же городе) в доме своих бабушки и дедушке, хотя в спорной квартире был зарегистрирован ее отец. Препятствий к её вселению мы не чинили. А в августе 2022 года племянница подала иск о вселении в квартиру. Я со своей стороны подала иск о признании её утратившей право пользования жилым помещением. Судом первой инстанции принято решение об удовлетворении иска племянницы, так как срок её отсутствия в квартире посчитали с января 2022 г., а не с июня 2021. Если у нас шансы на отмену данного решения в порядке апелляционного обжалования данного решения? И надо ли указывать в жалобе, что в ходе судебного заседание племянницей выдвинуто условие о том, что в случае приобретения нами для нее однокомнатной квартиры, она готова сняться с регистрационного учета?

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут