Здравствуйте подскажите пожалуйста на какие выплаты может расчитывать

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на какие выплаты может расчитывать не работающая мать-одиночка на первого ребёнка в 2023 году

, Вика, г. Иваново
Дзера Гокоева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Из вашего вопроса не ясно, ребенок рожден или он родится только в 2023 году.

Если рожден, то можете оформить пособие по уходу до 1. 5 лет и путинские до 3 лет. если он родится в 2023 году, практически тоже самое, если не будут внесены какие то изменения в закон.

Пособие при рождении ребёнка положено всем российским семьям, независимо от уровня дохода и количества детей. Родители могут работать по трудовому договору или быть фрилансерами, безработными, ИП — на размер пособия это не влияет

Вика
Клиент, г. Иваново
Здравствуйте, родится в марте 2023
Вика
Клиент, г. Иваново
Здравствуйте, можно задать вопрос?