Как банку доказать, что она правомерна?

Добрый день. При покупке квартиры возникла такая ситуация: продавец приватизировал квартиру в 1994 году на основании договора передачи (приватизации). Единственный собственник.постоянная регистрация по другому адресу. Есть и договор и свидетельство о приватизации. Сохранились оригиналы. В выписке из егрн собственник «встал» только вот сейчас, потому что раньше не занимался этим вопросом. Сейчас банк говорит о рисках:

В расширенной выписке из домовой книги собственник указан, как зарег. в бух. Нет дат регистрации и выбытия. Как я почитала «зарег. в бух.» означает, что был просто зарегистрирован в бухгалтерии для получения платежей. Вопрос: правомерна ли была произведена приватизация? Как банку доказать, что она правомерна?

  • 958BD213-09D1-40D4-9D9F-D144184B7B43
    .jpeg
, Вера, г. Якутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут