8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как можно вернуть эти деньги, доказать что они не правы?

Привет, хочу посоветоваться, я сменила сотового оператора Йоту на Мегафон, заменила симку в телефоне, пользуюсь только Мегафоном и плачу абон.плату за него. но 2 дня назад я увидела в банке в истории платежей, что с меня Йота уже 10месяцев продолжает снимать абон. плату. Видимо поставили автоплатеж. Как можно вернуть эти деньги, доказать что они не правы? Сама я автоплатеж не устанавливала

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Шанс вернуть списанные денежные средства напрямую зависит от способа перехода к новому оператору: если вы оформляли перенос номера (MNP), списания со стороны Yota абсолютно незаконны и деньги подлежат возврату, но если вы просто купили новую сим-карту, закон на стороне оператора.

Порядок оказания услуг телефонной связи в РФ регулируется Постановлением Правительства РФ № 1342. Юридический статус ваших взаимоотношений с ООО «Скартел» (бренд Yota) и ПАО «МегаФон» зависит от одного ключевого фактора, из которого вытекают диаметрально противоположные правовые алгоритмы.

Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И как вернуть обратно деньги через суд общей юрисдикции?
Я хотел приобрести автомобиль. С этой целью я обратился к человеку, который оказывает посреднические услуги в этом вопросе. Он сказал, что нужно перевести на его карту 100 тысяч рублей, для якобы, участия в аукционе. Но в последствии я отказался от его услуг, заподозрив его в хитрости и не честности. Потребовал вернуть мне деньги 100 тысяч обратно. Через неделю он вернул мне 75 тысяч рублей, а остальное пообещал вернуть через неделю. Но прошел месяц, а деньги в размере 25 тысяч рублей так мне и не вернул. Я полагаю, что он их просто присвоил и возвращать не собирается. Есть ли тут состав уголовного преступления. И как вернуть обратно деньги через суд общей юрисдикции?
, вопрос №4981073, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я могу как-то доказать что денег никаких не брал?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, заставили подписать документы. Согласно этим документам я взял большую сумму денег, которые обязан отдать по истечении 6 месяцев. Документы были подписаны у нотариуса в трех экземплярах (один у меня, второй у человека, который якобы дал мне деньги, третий у нотариуса). Фактическая передача денег нигде и никак не была зафиксирована, потому что денег я никаких и не брал. Теперь человек согласен за определеную сумму денег отдать мне документы. Если не соглашусь, говорит, что будет подавать в суд на всю сумму, что прописана в документах именно. Подскажите, пожалуйста, у меня есть какие-то варианты в этой ситуации? Я могу как-то доказать что денег никаких не брал?
, вопрос №4980959, Григорий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Внесли предоплату в фитнес клубе, за 2 абонемента по 20000, итого 40000, внесли эти деньги, чтобы закрепить за собой
Здравствуйте, в декабре 2025г. внесли предоплату в фитнес клубе, за 2 абонемента по 20000, итого 40000, внесли эти деньги, чтобы закрепить за собой цену по акции, в случае одобрения рассрочки мы бы взяли абонементы, на следующий день менеджер написала, что рассрочку не одобрили ни мне ни мужу, абонементы мы брать за наличные не стали, попросили вернуть деньги(при внесении предоплаты нам сказали, что если рассрочку не одобрят деньги сразу вернут), сейчас июнь 2026 года, деньги никто не собирается ворачивать, трубки от нас менеджер перестала брать в феврале, кормила завтраками, приезжали в клуб, безрезультатно, сейчас хочу подать на них в суд, подскажите, кто мне может помочь составить иск
, вопрос №4980870, Екатерина Хамина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как аргументировать и доказать им, что они не правы
Здравствуйте, в части говорят что мне не положена компенсация за проезд к месту отпуска, т.к я не являюсь собственником ТС и не имею водительских прав. Я военнослужащая. Как аргументировать и доказать им, что они не правы
, вопрос №4977837, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Списывают деньги, постоянно хотя не пользуюсь всеми этими услугами и не пойму что это воообще Требую все отключить и вернуть деньги
Списывают деньги, постоянно хотя не пользуюсь всеми этими услугами и не пойму что это воообще Требую все отключить и вернуть деньги !
, вопрос №4975223, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2026