Если в полицию идти, то меня скорее всего тоже привлекут к уголовной ответственности?
Добрый вечер, меня обманули с фирмой ООО, мне предложили подработку но в общих словах сказали поработать директором, мы сделали документы, я даже не смотрел что подписываю. В итоге на меня повесили фирму с долгом очень большим, сделали учредителем и ген. Директором, а 2 учредитель, нас было 2 покинул ООО, ия остался 1 в ней. 6 марта был выдвинут иск о взыскании средств с фирмы, а 16 марта меня поставили туда директором и учредителем вроде, после того как прошёл суд. Теперь я единственное лицо отвечаю получается за долги. Я уже направил в налоговую о недостоверности данных моих. Теперь чтл мне делать? Идти в полицию? Там писать заявление? Если так то меня вели в заблуждение, но документы я подписал сам получаетчя, просто не знал что меня обманывают, что теперь мне делать? В налоговую справку отправил о недостоверности данных уже. Какие дальнейшие действия? Если в полицию идти, то меня скорее всего тоже привлекут к уголовной ответственности?
Вы как директор можете взять расширенную выписку из ЕГРЮЛ. Там будут все данные (паспортные, ИНН, СНИЛС, адрес) для подачи иска к нему.
Вам же нужно действовать на опережение.
Как минимум уже сейчас опубликовать в федресурсе сообщение о том, что компания имеет признаки банкротства и намерена подать на банкротство.
При этом контроль над счетами вы можете получить уже сейчас сами и без него.
Вам важно найти юриста и вместе с ним пошагово работать.
Увы, но это будет дорого. намного больше того, что вы в итоге заработали.