Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я встать на учет на улучшение жилищных условий?

Могу ли я встать на учет на улучшение жилищных условий в качестве нуждающихся, у меня многодетная семья 7 ребятишек, в 2012 году мы купили дом в Ростовской области, до этого жили в Татарстане у нас была там 2-ух комнатная квартира 61 кв.м, мы её продали и купили дом 67 кв.м 3-ёх комнатный в ростовской области мартыновского района. И какие документы нужны для этого.

22 Января 2014, 17:06, вопрос №349836 Ольга, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пальмова Светлана Викторовна

    Согласно Жилищному Кодексу РФ одним из оснований признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий является не обеспеченность нормативной площадью проживания, рассчитанной на одного члена семьи нанимателя. По г.Ростов-на-Дону учетная норма общей площади на члена семьи составляет 10,0 кв.м. Таким образом, у Вас есть основание обратиться в администрацию Вашего района с соответствующим заявлением. 

    25 Января 2014, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats