Могу ли я зарегистрироват в нем своих малолетних детей?

Здравствуйте.Я иностранка.Купилв в РФ квартиру.Могу ли я зарегистрироват в нем своих малолетних детей?

, Серго, г. Москва

Добрый вечер. Собственник квартиры, имеющий иностранное гражданство, имеет право встать на миграционный учет по месту пребывания в квартире до получения РВП (разрешения на временное проживание), то есть получить так называемую временную регистрацию. А после получения РВП – зарегистрироваться в ней по месту жительства на три года. Однако если у собственника помещения нет ВНЖ (вида на жительство), он не имеет права ставить на учет по месту пребывания в этой квартире других иностранных граждан, если только они не являются собственниками этого жилья. Данные требования относятся также и к родственникам иностранного гражданина-собственника помещения. Регистрировать других иностранных граждан по месту жительства собственник жилья-иностранный гражданин имеет право только после получения ими РВП. Поэтому регистрация детей по месту пребывания до того, как они получат РВП, возможна только при условии, что они будут также собственниками данной квартиры. Либо у Вас должно быть российское гражданство, чтобы стать принимающей стороной и иметь возможность регистрировать других иностранных граждан по месту пребывания.

Если вам устроил ответ, поставьте +