Если меня отчисляют, то мне нужно будет уезжать из страны

Добрый вечер! Меня зовут Юсуф. У меня есть ВНЖ. И я учусь в университете. Сейчас у меня проблема с учёбой. Если меня отчисляют, то мне нужно будет уезжать из страны. Или могу остаться и жить?

Спасибо

, Юсуф, г. Пермь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юсуф!

Вы можете остаться проживать в РФ на основании ВНЖ. Однако, поскольку Вы уже не будете являться студентом, то вам, для ежегодного подтверждения проживания потребует легальный источник дохода, необходимого, чтобы ВНЖ не аннулировали.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).