Здравствуйте.
Ваша копия приказа отсутствует в приложении этого вопроса (не прикрепилась).
В соответствии с нормами Трудового кодекса РФ
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
Кроме того, Вы имеете право подать заявление Вашему работодателю о переводе Вас на более лёгкую работу.
Ранее были прецеденты, когда они обманывали, поэтому доверия нет.
Можно более подробно об этом, в чём именно состоял обман Вашего работодателя ?
Конечно, чтобы сказать точнее, надо видеть приказ об отстранении от работы- прикрепите его к вопросу, или к сообщению в моём чате.
Ирина, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда заказывайте консультацию в моём чате.