Здравствуйте модно сделатт довереносиь на ребëнка чтобы его забирал мой брат со школы интернат

, Дарья, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дарья!

Да, вы можете оформить такую доверенность, важно в доверенности прописать все правомочия, которые вы доверяете поверенному.

ст. 185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.