Хотелось бы знать: правильно это или в связи с тем, что у меня была прервана педагогическая деятельность и 2022

Здравствуйте. Ситуация такова: в 2020 году у меня прервалась педагогическая деятельность. На тот момент у меня была высшая категория и педагогическое звание "старший учитель". В сентябре 2022 года меня принимают в колледж на должность учителя русского языка и литературы в качестве специалиста. Аргументируют тем, что у меня нет аттестации и подтверждения категории и педагогического звания. Последняя аттестация - 2017 год. Хотелось бы знать: правильно это или в связи с тем, что у меня была прервана педагогическая деятельность и 2022 год не завершен, то меня нужно было бы принимать не как специалиста, а согласно последней записи в аттестационном листе? Если да, то на что я могу ссылаться, чтобы решить вопрос положительно и избежать неправильной формулировки в приказе учреждения?

, Лариса Ивановна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут