Федеральный закон N 558761-5

Проект Федерального закона N 558761-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части продления срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком» принят с 2014 года?

Уточнение от клиента

во всех регионах России?

, Елена, г. Краснодар
Игорь Фарафонов
Юрист

Здравствуйте. Да принят с 1 января2014

 В каких то еще начал действовать с 2012. В каких то- с 2013… В ряде регионов с 2014 начал действовать… Вас какой регион интересует?

Елена
Клиент, г. Краснодар

Краснодарский край

Людмила Зайцева
Юридическая компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Насколько мне известно, проект этого закона так и остался проектом.

Там действительно расписаны сроки появления права на пособие в различных регионах РФ.

Но проблема в том, что в силу он так и не вступил.

  • После очередного рассмотрения законопроекта в декабре 2012 года было принято решение «Перенести рассмотрение законопроекта на другое время».

Из этих данных следует, что законопроект по-прежнему на рассмотрении и пока с 1.5 до 3-х лет выплачивается ежемесячная компенсационная выплата женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет в размере 50 р. (сумма может меняться в зависимости от районных коэффициентов к заработной плате)).