Здравствуйте, свекровь взяла кредит на 5 лет, я являюсь поручителем, она выплачивала кредит 4 года и 2 месяца

Здравствуйте,свекровь взяла кредит на 5 лет,я являюсь поручителем,она выплачивала кредит 4 года и 2 месяца,она умерла,банк обязывает меня выплачивать но у меня нет такой аозможности.что можно сделать

, Татьяна, г. Москва
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно ст. 310 ГК РФ, односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается.

Единственный законный способ освобождения от долгов — процедура банкротства. В зависимости от размера задолженности и от ситуации с исполнительным производством можно подать такое заявление либо в МФЦ, либо в арбитражный суд по месту жительства.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.