Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Посадят ли и на какой срок возможен ли условный срок?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой бывший сожитель, избил меня, сняла побои, сказали лёгкой степени тяжести, насильно снял золото с меня, причинил значительный вред имуществу, ему присваивают 330.2 (самоуправство), 167 .1 (Умышленные уничтожение или повреждение имущества) и с другим потерпевшим у него суд по 158 .1( кража)( но он ему всё компенсировал и претензий он к нему не имеет), подсудимый ранее был судим по 159.2 (мошенничество)и 162.2( разбой), отсидел 3 года общего режима ) Что вообще ожидает подсудимого ?? возможен ли условный срок в этом случае ?? Спасибо за ответ

24 Января 2014, 16:41, вопрос №349612 Дарья, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Дарья!

    При таком «букете» обвинений, описанных Вами, и с такой характеристикой вряд ли возможен условный срок. Из перечисленных Вам обвинений только ст. 115 УК РФ не предусматривает лишение свободы. По всем другим статьям предусмотрены альтернативные наказания, в том числе и лишение свободы, (например, до пяти лет по ст. 330 ч. 2 УК).

    24 Января 2014, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте Дарья! Полностью согласен с Владимиром… но это так сказать только первоначальный вид обвинения… навряд-ли прокуратура  утвердит,  при наличии достаточных к тому оснований, квалификацию снятие золота насильно как самоуправство перед тем как передать дело в суд и скорее всего данные действия будут переквалифицированы на грабеж что существенно ухудшит положение вашего бывшего сожителя… думаю и Владимир со мной согласился бы.

    24 Января 2014, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats