Сколько максимум можно лежать в больнице

мне сделали операцию в Челюстно-лицевой хирургии. тут прямо конвейер, быстро делают, быстро выписывают под амбулаторное наблюдение по месту жительства и так далее. У меня по месту жительства нет даже хирурга, не говоря уже о Челюстно-лицевом хирурге. Многие сталкиваются с тем, что амбулаторно наблюдать их не хотят, швы не обрабатывают, раны не смотрят, говорят, что не они оперировали, не они должны и обрабатывать. Слышала, что по ОМС долго лежать в больнице не дают. есть ли какие-то сроки? Могу ли я не соглашаться на выписку, если меня будет что-то беспокоить?

, Евгения, г. Москва
Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Не забудьте поставить плюсик что вы ознакомлены с ответом

Максимальные сроки ожидания плановой госпитализации в дневные стационары не могут превышать 14 рабочих дней со дня выдачи лечащим врачом направления на госпитализацию

Остались вопросы задавайте, будем рады вам помочь

Евгения
Клиент, г. Москва
вы не ответили на мой вопрос от слова совсем. меня не интересовало, сколько ждать госпитализацию, меня интересует, сколько я могу лежать в больнице?

Не более 14 дней, 2 недели

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, уважаемый пользователь сайта.

Нет установленных сроков нахождения больного гражданина в больнице, есть стоимость среднего норматива финансовых затрат на 1 случай госпитализации и средние нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи..., поэтому, выписка пациентов зависит от самочувствия, назначения врача, при улучшении, когда по состоянию здоровья больного может без ущерба для здоровья продолжать лечение в амбулаторно-поликлиническом учреждении или домашних условиях.

В сложившейся ситуации Вам необходимо решить данный вопрос с врачом данной медицинской организации.

Доброго Вам дня.

Существую ориентировочные сроки и длительность временной нетрудоспособности, которые  зависят от характера течения заболевания, социальных условий, профессиональных требований и т.д. подробнее по ссылке, Ориентировочные сроки временной нетрудоспособности при наиболее распространенных заболеваниях и травмах