Куда написать, чтобы хотя бы занялись этим делом?

Здравствуйте.

Знакомый в переписке попросил денег взаймы, были оговорены сроки, в которые деньги возвращены не были. Где-то читал, что до 10 тысяч договор может быть расценен как составленный в устной форме, - это так?

Если у меня даже минимальное количество шансов привлечь его к ответственности, что я могу сделать? Куда написать, чтобы хотя бы занялись этим делом? Для меня сейчас в приоритете не столько возврат средств, сколько желание показать, что я не оставлю этого просто так

, Артур, г. Москва
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артур!

В данном случае Вы можете обратиться с иском о взыскании денежных средств по договору займа, оформленного в устной форме. Иск подается в мировой или районный суд по месту жительства ответчика. Для этого нужно будет доказать факт передачи денежных средств.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.