Когда вернулся в магазин они мне отказали

Добрый день. Сегодня, 16 ноября 2022г. Я приобрёл товар в рассрочку в магазине РБТру через банк Хомкредит. Сотрудники в сумму кредита включили смс уведомление и страховку. Меня об этом не уведомили. Я не сразу заметил. Когда вернулся в магазин они мне отказали. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Как правильно поступить?

, Динар, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Динар!

Напишите претензию на отказ от навязанных услуг. Статья 16. Недопустимые условия договора, ущемляющие права потребителя, запреты и обязанности, налагаемые на продавца (исполнителя, владельца агрегатора)

5) условия, которые обусловливают приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг), в том числе предусматривают обязательное заключение иных договоров, если иное не предусмотрено законом;

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы или требуется изготовление документов, можете обратиться ко мне в чат.