Горина узнала о смерти Синицына и обратилась в суд с иском к финансовому отделу префектуры Центрального

В мае 2016г. Синицын и Горина расторгли брак в органах ЗАГС г. Москвы по взаимному согласию, а в ноябре того же года Синицын переехал на постоянное место жительства в г. Хабаровск, где в тот же месяц умер от инфаркта. О своем переезде Синицын никого не информировал.

В Москве у Синицына осталось следующее имущество: две квартиры, гараж и ценные бумаги на сумму 100 тыс. руб., которое как выморочное имущество перешло к государству.

В январе 2019 г. Горина узнала о смерти Синицына и обратилась в суд с иском к финансовому отделу префектуры Центрального округа города Москвы, где находилась одна из принадлежащих Синицыну квартир, об истребовании своей доли из общего имущества, ссылаясь на то, что при расторжении брака совместно нажитое имущество не было поделено.

Суд удовлетворил требования Гориной, признав за ней право собственности на половину имущества Синицына. Из-за невозможности возвращения ей этого имущества в натуре (оно было продано) Горина получила денежную компенсацию.

В июне 2019 г. в тот же суд обратилась Синицына-Венцель, дочь покойного Синицына от первого брака, которая с 2015 г. постоянно проживала во Франции, отношения с отцом с этого времени не поддерживала и ранее не знала о его смерти. Синицына-Венцель требовала от финансового отдела префектуры выплатить ей стоимость всего имущества ее покойного отца, поскольку Горина, по ее мнению, пропустила срок исковой давности для раздела имущества супругов.

, Дарья, Горловка
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут