8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кормит обещаниями, предложили сделать гарантийное письмо, но нотариально заверить его не могут

Онлайн школа, в которой я работала не официально, не выплачивает мне зп уже почти год! Кормит обещаниями, предложили сделать гарантийное письмо, но нотариально заверить его не могут. Я не знаю, как уже вытрясти из них мою обещанную зп!

, Марина, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Марина

Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Мне переводы зп делали с разных карт до этого, могу предоставить только скрины с банка и договора у меня с ними не было, чтобы на него ссылаться для составления претензии.

Изначально, вы как на них вышли?

Есть какой-то сайт? Правильно?

0
0
0
0
Ирина Олифирова
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Марина.

Вам нужно составить досудебную претензию и направить официально работодателю. Попытаться урегулировать спор без  судебных разбирательств, тк это дополнительные временные и финансовые затраты.

Скорее всего  и другие нарушения трудового  и иного законодательства онлайн школа допускает при осуществлении своей деятельности. Об этом рекомендую также указать в претензии.

Если вам нужна помощь в составлении претензии, обращайтесь в чат.

2
0
2
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день, Ирина! Благодарю Вас за ответ.А что даст эта досудебная претензия? Я и так им писала, что буду вынуждена обратиться в суд и в их же интересах разобраться с этим без судебных разбирательств, на что они мне и предложили это гарантийное письмо и сказали, что я тогда могу встать в какую-то очередь из преподавателей и возможно тогда они мне выплатят зп в марте.

А вы их не судом пугайте, а контрольно-надзорными мероприятиями в отношении руководства этой школы. Лицензия на образовательную деятельность есть? Трудовые договоры со всеми преподавателями не заключаются? Это нарушение ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ и т.д.  Как персональные данные учеников и преподавателей там обрабатываются? Всё ли в соответствии с ФЗ № 152 «О персональных данных». Думаю при общении с вами сможем выявить и другие нарушения действующего законодательства РФ.

Здравомыслящий руководитель всегда оценивает риски и последствия от проверок надзорных органов.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
Я пришла купить штаны,купила 26.04 ,пришла к себе посетили не подошли ,не смотрятся на мне хорошо. 28.04 прихожу,чека нет ,так как был утерян,но есть выписка с банка ,где видно что оплачивали в этом магазине. Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
, вопрос №4101602, Наиля, г. Уфа
Уголовное право
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
, вопрос №4101014, Катя, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Защита прав потребителей
Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор
Здравствуйте. В магазине Эльдорадо был приобретен телевизор. В течение гарантийного срока он сломался. В сервисном центре было выдано заключение, что телевизор не ремонтно пригоден . Обратившись в магазин за заменой телевизора мне отказали. Так как данной модели нет в магазине и предложили другую модель с доплатой. Но я не хочу ничего доплачивать, я хочу тот телевизор , который я покупала. Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор. Подскажите как быть в этой ситуации. Спасибо
, вопрос №4099610, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2022