Подскажите, как можно выйти из жанной ситуации?

Добрый день. Заключен договор транспортной экспедиции. Мы являемся экспедиторами. 02.11 перевозили по заявке томаты. При приемке товара от поставщика, был составлен акт приемки ТМЦ от 02.11. и указано расхождение в фактическом количестве товара. Целостность пломбы в ТС не нарушена. В данном акте расписался наш водитель (хотя говорит, что не помнит, что подписывал). Более никаких подписей нет. Далее, 03.11 был составлен Акт об установленном расхождении по количеству и качеству при приемке ТМЦ. В данном акте также указано, что автомобиль без механических повреждений, целостность пломбы не нарушена, однако брак составил 0,9% . недовоз на N сумму. В разделе описание дефектов (характер недостачи, излишков, ненадлежащего качества и тд., мнение комиссии о причинах их образования ничего не прописано. Данный акт наш водитель не подписал. Грузополучатель выставил Поставщику претензию за недовоз и брак товара. Естественно, Поставщик переадресует претензию нам. Подскажите, как можно выйти из жанной ситуации? Спасибо.

, Жанна, г. Липецк

Здравствуйте.

Для того чтобы ответить на ваш вопрос нужно ознакомиться с документами.

Без ознакомления с договором перевозки, с актами, трудно что то посоветовать.

Можете обратиться ко мне в чат и прикрепить документы.