Здравствуйте, в общем приобрёл наручные электронные часы, но они не понадобились, решил вернуть их в течении

Здравствуйте, в общем приобрёл наручные электронные часы, но они не понадобились, решил вернуть их в течении двух недельного срока, как гласит статья в законе защиты прав потребителя, но мне отказали, ссылаясь на вот это (вложение), кто прав в этой ситуации и что делать?

  • B8E0F5A1-FFEB-442D-A004-80C1B28A9F9E
    .jpeg
  • D22C5F8E-5C52-40CC-B752-255278F4908A
    .jpeg
, Максим, г. Курск
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями согласно п. 13 Перечня технически сложных товаров, утв. Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 относятся к технически сложным товарам, поэтому отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы допускается в случае обнаружения в таком товаре недостатков (ч. 1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 утратило силу с 01.01.2021, Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 утвержден новый перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену.

Вернуть часы просто потому что вам не понадобились, не понравились, не подошли и т.п. нельзя.

Если мой ответ был вам полезен поставьте пожалуйста +