Имеет ли право оперативный дежурный давать указания участковому уполномоченному полиции?
Оперативный дежурный отдела полиции потребовал от участкового уполномоченного полиции С.И. Евдокимова выехать совместно с сотрудниками уголовного розыска в соседний район города для задержания, подозреваемого в краже. Участковый уполномоченный полиции отказался выполнить данное указание, ссылаясь на то, что кража была совершена не на его административном участке, а оперативный дежурный не является его непосредственным начальником
Проанализируйте ситуацию.
Правомерно ли поступил участковый уполномоченный полиции?
, Джавохир, г. Москва