Заставили подписать так как грозились посадить жену

Статья 234. Ч3 . Заставили подписать так как грозились посадить жену. Ранее избивали

, Тимур, г. Махачкала
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. Вы вправе в любой момент поменять свои показания. Кроме того, в соответствии со статьей 75 Уголовно-процессуального кодекса РФ показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде являются недопустимыми доказательствами.

По факту применения к вам насилия и угрозы вы вправе подать заявление в любой отдел следственного комитета РФ.

Так как в отношении вас осуществляется уголовное преследование вы имеете право на помощь адвоката, в том числе бесплатную за счет государства.

Если мой ответ был полезным для вас, прошу его поддержать (нажмите на +)