А если осужденный - сам и убил отца, у которого находился на иждивении?

Могут ли осуждённые условно получать страховую пенсию по потере кормильца? Можно ссылку на закон?

А если осужденный - сам и убил отца, у которого находился на иждивении?

, Наталья, г. Москва
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.Страховая пенсия по случаю потери кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, состоявшим на его иждивении. Исключение – лица, совершившие умышленное уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке.