Может ли директор по приезде не принять эти 2 дня и уволить за прогулы

Здравствуйте. Ситуация следующая. Директор в отпуске. ИО директора дал мне 2 дня за свой счёт, потом был больничный, сейчас работаю. Может ли директор по приезде не принять эти 2 дня и уволить за прогулы. Проблема с этим у меня была.

, Елена, г. Москва
Виталий Приходько
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Согласно ст.128 ТК РФ вам могут предоставлять отпуск без сохранения заработной платы по уважительной причине. Для этого вы должны были написать заявление.
Вас не уволят за прогулы если вы писали заявление и оно было подписано исполняющим обязанности директора. Если же вы ничем не заверили своё отсутствие на рабочем месте вам могут эти дни посчитать за прогулы.