Когда брала кредит, обеспечивал семью муж, через 2 месяца у него случился инфаркт, и эти заботы легли на мои плечи

Взяла кредит на оплату обучения в Лайк Центре Аяза Шабутдинова. Когда брала кредит, обеспечивал семью муж, через 2 месяца у него случился инфаркт, и эти заботы легли на мои плечи. Теперь работаю, содержу грудного ребёнка, мужа и маму. Хочу вернуть деньги за обучение, но они возвращают только 10% от всей стоимости. Как быть?

, Марина, г. Ухта
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Только писать претензию и требовать полного возмещения затрат. Основной упор делать на то, что по факту обещанных знаний не получили. Но тут вопрос придется решать уже в суде скорее всего. Пишите претензию и параллельно готовте исковое заявление.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

ГК РФ Статья 401. Основания ответственности за нарушение обязательства

1. Лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности.