Обязаны ли предоставить место в другом детском саду если наш закрывают на ремонт

Обязаны ли предоставить место в другом детском саду если наш закрывают на ремонт. Ребенка куда деть?

, Игорь, г. Иркутск
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

К сожалению, нет. Это не прописано ни в одном законодательном документе. Напишите заявление в отделе дошкольного образования, если ситуация совсем безвыходная.  Могут подобрать место в другом садике.