На скриншоте все делал по совету оператора банка, он создал обращение в ходе которого мне отказали в снятии комиссии

Здравствуйте, попал в неприятную ситуацию.

Оформил рассрочку в альфе 100к₽, думал что % нужно будет отдавать после использования денег. После начисления денег, заметил что на счёте сумма с минусом. На скриншоте все делал по совету оператора банка, он создал обращение в ходе которого мне отказали в снятии комиссии. Теперь такая ситуация, 100к я использовать не могу они были списаны на погашение и у меня висит долг в виде тех самых процентов.

Уточнение от клиента
Странно, почему-то скриншот не добавляется
, Ярослав, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. А это не мошенники случайно? Пожоже на мошенническую схему.

Ярослав
Клиент, г. Иркутск
Нет, не мошенники. Все через мобильное приложение банка

Тогда претензию писать в банк

Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Для начала стоит выяснить у оператора банка за что именно у Вас со счета была списана эта сумма, после чего уже отталкиваться от этих разъяснений. В целом не совсем понятно, как можно взять деньги в банке в рассрочку

Ярослав
Клиент, г. Иркутск
На следующий день эти деньги были списаны как на погашение. На скриншоте все видно ответ от банка по обращению я получил только 15-го числа(сегодня).Оформил рассрочку, но не ожидал что проценты будут сразу начислены. Написал в чат, сотрудник сказал что решить ситуацию. При создании обращение сказал что нужно закинуть деньги на счёт рассрочки и ждать ответ обращения
Ярослав
Клиент, г. Иркутск
По итогу, я остался должен банку сумму начисленную в процентах, но при этом, по сути не использовав заёмные средства