Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как оформить решение о продлении полномочий директора

Здравствуйте, есть в наличии решение ед. участника об избрании директора. Нужно ли оформлять решение о продлении полномочий директора (с указанием таких же сроков)? или по сути это одно и тоже, то есть второй документ дублирует первый?

25 Января 2014, 10:59, вопрос №349364 Ирина, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Ирина!

    В некоторых случаях необходимо составлять такое решение, например по требованию Банка. Решение будет аналогично первому, отличаться будут только сроки например: «продлить полномочия директора ООО „Название“ сроком на один год».

    С уважением, Владислав Быков

    26 Января 2014, 05:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гречишников Петр

    Ирина, добрый день!

    более правильнее не продлить полномочия с директором, а расторгнуть с ним договор в связи с истечение срока действия, и следующей датой избрать его на новый срок и заключить с ним трудовой договор, например:

    решил:

    1. 27 января 2014 года прекратить полномочия Генерального директора Общества ФИО в связи с истечением срока, установленного решением единственного Участника Общества __ января 2013 года (Решение единственного Участника №_____ от __ января 2013 года).

    2. 27 января 2014 года прекратить трудовой договор, заключенный между Обществом и ФИО 28 января 2013 года, в связи с истечением срока его действия (п. 2 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса России).

    3. 23 января 2014 года предупредить в письменной форме ФИО о прекращении его трудового договора от 28 января 2013 года в связи с истечением срока его действия.

    4. 27 января 2014 года произвести выплату ФИО всех причитающихся от Общества сумм, в том числе, но не исключая, причитающейся заработной платы, а также денежной компенсации за неиспользованный отпуск из расчета, что датой начала работы ФИО является 28 января 2013 года,
    датой окончания работы – 27 января 2014 года.

    5. С 28 января 2014 года избрать сроком на 1 (Один) год Генеральным директором Общества ФИО, ______________ года рождения (паспорт гражданина Российской Федерации серия ____ номер ____, выдан ____, дата
    выдачи ____, код подразделения ____; зарегистрирован: ____).

    6. Утвердить условия трудового договора с Генеральным директором Общества ФИО и подписать его от имени Общества.

    27 Января 2014, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats