Оплатил за заказнный электрический секатор а прислали обыкновенный ручной

Оплатил за заказнный электрический секатор а прислали обыкновенный ручной.

, александр, г. Омск
Артур Зубарев
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

В такой ситуации Вы имеет право потребовать от продавца либо возврата уплаченных денежных средств, либо обмена товара на надлежащий товар.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от товара  в силу ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

И потребовать деньги назад за вычетом расходов на доставку обратно, если таковые есть у продавца.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей» п.4. статьи 26.1.

При дистанционном способе продажи товара у потребителя есть  право отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Таким образом, закон нам говорит о том, что Вы в своей претензии,  можете указать Факт несоответствия товара, согласно сделанному заказу и Вашей оплате, с просьбой устранить не соответствие в  товара или вернуть деньги за товар.

Доброго Вам дня.