Добрый день, прописала парня в квартире ( собственником являюсь я), а у него долг по алиментам, могут ли приставы описать мое имущество в квартире, просто потому что он там прописан?

, Влада, г. Комсомольск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Влада!

Приставы могут посетить его место жительства и описать имущество, на которое может быть обращено взыскание. Желательно иметь документы, подтверждающие приобретение имущества Вами до его прописки или иным образом, но принадлежность имущества лично Вам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!