Как поступить и куда обращаться?

Здравствуйте, вопрос как получить паспорт Рф? Ситуация такая, мой гражданский муж не имеет паспорта и никогда не имел. Его отец приехал в Новосибирск из Азербайджанской ССР еще в 80х годах, после развала СССР, а именно примерно 1992 году, его мама, двое братьев и сестра переехали в Новосибирск, на тот момент мой муж окончил в Азербайджане 1 класс( соответственно был помтавлен на военный учет там), а братья и сестра в школу еще не пошли. Приехав в Новосибирск он и его младшая сестра пошли вместе в 1 класс. Его мама умерла, когда ему было 15 лет.Он доучился до 7 класса и ушел из школы. Соответственно аттестата нету. У всей его семьи есть паспорта РФ, а он не мог получить из за военного учета в другой стране. Каждый год посещаем миграционную службу, там разводят руками отправляют, то в школу, то за пропиской отца на момент СССР, и везде нету результатов. Как поступить и куда обращаться? Спасибо

, Мария, г. Иркутск
Ирина Михайлова
Юрист, г. Химки

Добрый день, когда Ваш супруг приехал в РФ и когда поступил в школу?

Мария
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте, муж приехал в РФ в 1992 году. В школу пошел 1993году.