Я официально работаю, сейчас нахожусь на больничном листе но работадатель грозиться уволить меня

, Александр, г. Москва
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Александр.

Уволить сотрудника, который находится на больничном, по своей инициативе работодатель не может.

На это указывает ст. 81 ТК РФ

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Соответственно, исключение делается только для ситуации, когда организация-работодатель ликвидируется (индивидуальный предприниматель прекращает свою деятельность).