Хотел узнать не разводка ли это?

Здравствуйте .на меня возбудили производство .по кредиту который я не платил давно .уже прошло около 7-8 лет .про них не слышно было уже 3 года .хотел узнать не разводка ли это ?и можно ли это обжаловать !?

, Руслан, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Руслан, доброго времени.

Срок исковой давности три года применяется по заявлению стороны в споре.

Если вы не заявляли в суде о применении срока исковой давности в порядке искового производства или не отменяли судебный приказ, то может быть судебное решение в отношении вас, которое приставы исполняют.

Узнать можете у приставов, обратившись в ССП или на сайте ССП, в суде.

Обжаловать можно в срок, предоставленный вам для обжалования Законом.

Если вы данный срок не пропустили.

Пропущенный срок можно восстановить судом, при наличии уважительных причин.

С уважением.

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Руслан

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ.Вам нужно узнать реквизиты судебного приказа и получить его копию в мировом суде (при этом желательно ознакомиться с делом и узнать. когда вам направлялся суд.приказ, по какому адресу и направлялся ли вообще).

Поскольку судебный приказ вступил в силу, вам вместе с возражением относительно исполнения суд.приказа, нужно подать ходатайство о восстановлении срока на подучу возражений, в котором указать уважительную причину, по которой вы не получили суд.приказ.

Если вам необходима помощь в написании возражений, вы можете обратиться ко мне или другому юристу в чат, или оставить заявку в разделе документы. Составление документов осуществляется на платной основе.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Руслан!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.