Необходима ли лицензия на открытия магазина по продаже товаров для военнослужащих (по типу военторга) либо какие то специальные документы?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день Александра. Получение специальной лицензии на продажу специализированной формы для военнослужащих, знаков отличия, а также различной военной фурнитуры законодательством не предусмотрено. Оформление разрешительной документации потребуется в том случае, если Вы планируете продажу любого оружия(регулируется ст. 18 Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об оружии»).