Здравствуйте, я социальной работник, меня заставляют поставить прививку от гриппа, и говорят о том, что если не поставлю, меня будут ежемесячно лишать стимулирующей выплаты

Здравствуйте,я социальной работник, меня заставляют поставить прививку от гриппа,и говорят о том,что если не поставлю, меня будут ежемесячно лишать стимулирующей выплаты.

, Эльвира шарафутдинова, г. Иркутск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Эльвира!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить договор, который заключён между Вами и соцзащитой. В договоре должен быть определен порядок формирования Вашего вознаграждения.

Если в договоре указано на необходимость ставить прививку от гриппа, то действительно, соцзащита будет вправе стимулирующих Вас лишить.

Если в договоре этого не указано, то — не в праве.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!