Здравствуйте подскажите заказали окна в расрочку сказали привезут через три недели прошло почти два месяца

Здравствуйте подскажите заказали окна в расрочку сказали привезут через три недели прошло почти два месяца окон так и нет .платим исправно заплатили уже три раза.в договоре нет сроков когда поставят.скажите если какие ни будь сроки в законе по каторым можно опряделить максимальный срок когда они установят?

, Екатерина, г. Иркутск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Если срок поставки товара договором не определен, то он исчисляется по правилам ст.

314 ГК РФ, то есть в этом случае товар должен быть поставлен в течение 7 дней со дня предъявления покупателем требования о поставке товар, за некоторыми исключениями.

В случаях когда по условиям договора поставка товара осуществляется партиями в течение срока действия договора, но сроки поставки партий (периоды поставки) не согласованы, поставщик обязан поставлять товары равномерными партиями помесячно.