Как можно передать документы человеку, который находится в СИЗО?

Как можно передать документы человеку, который находится в СИЗО? ОН осуждён, копию приговора ему не дают (прошло уже 12 дней с момента вынесения приговора), связи с защитой нет (исчезла, в суде тоже не отвечают на мои вопросы по поводу защиты), видимо из-за апелляции (никто не хочет похоже).

, Виктория, г. Москва
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Добрый день!

Связь лица, содержащегося в СИЗО с другими осуществляется через администрацию места содержания. Документы можно передать также через администрацию.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ему должны вручить приговор в СИЗО под расписку. Иначе приговор будет не вступившим в законную силу. Для осужденного в СИЗО срок апелляционного обжалования отсчитывается с момента получения копии приговора. Но вы вроде уточнили, что прошла апелляция. Тогда вручить конечно должны, но приговор формально вступает в силу с момента оглашения апелляционного определения, если он не отменён.

Виктория
Клиент, г. Москва
Копию так и не выдали, пришлось писать предварительную аппеляцию

Понятно. Бывает мозгокрутствуют.