8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно передать документы человеку, который находится в СИЗО?

Как можно передать документы человеку, который находится в СИЗО? ОН осуждён, копию приговора ему не дают (прошло уже 12 дней с момента вынесения приговора), связи с защитой нет (исчезла, в суде тоже не отвечают на мои вопросы по поводу защиты), видимо из-за апелляции (никто не хочет похоже).

, Виктория, г. Москва
Олег Шабунин
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Добрый день!

Связь лица, содержащегося в СИЗО с другими осуществляется через администрацию места содержания. Документы можно передать также через администрацию.

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ему должны вручить приговор в СИЗО под расписку. Иначе приговор будет не вступившим в законную силу. Для осужденного в СИЗО срок апелляционного обжалования отсчитывается с момента получения копии приговора. Но вы вроде уточнили, что прошла апелляция. Тогда вручить конечно должны, но приговор формально вступает в силу с момента оглашения апелляционного определения, если он не отменён.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва
Копию так и не выдали, пришлось писать предварительную аппеляцию

Понятно. Бывает мозгокрутствуют.

1
0
1
0
Похожие вопросы
886 ₽
Интеллектуальная собственность
Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности?
Я являюсь учредителем фонда культуры и занимаюсь организацией международных фестивалей. Все материалы фестиваля, включая Положение, сценарий проведения и т.д. пишу сама. Организатором также являюсь я сама. Привлекаю минимум помощников. Прошлым летом на вй фестиваль я привлекла одного общественного деятеля в качестве водителя, который также использовал моих участников для концерта, который проводил он. И буквально сегодня мне отправили его рекламу в ватсап, где он пишет, что его организация проводит I международный фестиваль и приводит точную копию Положения моего фестиваля, который я сама лично составляла. Также он использует мой механизм работы с заочными участниками - проведение Онлайн голосования на Приз Зрительских симпатий в группе в ВКонтакте. Могу ли я как-то привлечь к ответственности этого человека? Есть ли здесь нарушение авторских прав или интеллектуальной собственности? Хочу сообщить, что я не регистрировала торговую марку на мой фестиваль. Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности? Прилагаю выдержки из фестиваля мой и его, они полностью совпадают.
, вопрос №4078318, Александра, г. Москва
700 ₽
Административное право
Здравствуйте, могут ли поставить на учет в ПДН совершенно летнего человека, который совершил поступок в 10
Здравствуйте, могут ли поставить на учет в ПДН совершенно летнего человека, который совершил поступок в 10 лет, то есть с родителями было обговорено не ставить ребенка на учет в ПДН, за его поступок, но предположим когда ребенку исполнилось 18 лет родители передумали и решили подать запрос в ПДН, что в таком случае будет?
, вопрос №4078136, Александр, г. Москва
Трудовое право
Нужен человек, который сможет доказать трудовые отношения и взыскать заработную плату
Не выплатили зп. Трудовой договор и вообще какой либо оформлен не был. Доказательная база в виде переписок в тг и поступлений на карту. Нужен человек, который сможет доказать трудовые отношения и взыскать заработную плату
, вопрос №4076598, Алена, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли инвалид 3 группы взять опеку над недееспособным человеком, который инвалид 2 группы?
Может ли инвалид 3 группы взять опеку над недееспособным человеком, который инвалид 2 группы?
, вопрос №4075849, Маргарита, г. Челябинск
Наследство
Тетя мне обещала оформить наследство на меня которое находится в Москве
У меня умерла тётя. У которой после смерти остался муж. На днях умер дядя. У тети нет детей. Из родственников только двоюродные сестры. Тетя мне обещала оформить наследство на меня которое находится в Москве. Я нашла что открыто наследственное дело. Скажите пожалуйста если есть завещание и в нем указана я мне как то это сообщат( я живу в Белоруссии)
, вопрос №4075589, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2022