Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

О приеме на работу

Подскажите пожалуйста, я устроилась в фирму написала заявление о приеме на работу (приказа и трудового договора нет) фирма закрылась, открыли новую с другим директором, никаких бумаг о переводе не подписывала! как я могу уволится без отработки? испытательный срок еще не закончился!

25 Января 2014, 08:48, вопрос №349252 Ольга, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 782 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Молодцов Константин

    Здравствуйте, абзац 10 ст. 16 ТК.:

    «Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.»

    Вы можете уволиться по согласию работодателя без отработок. 

    Поскольку у Вас испытательный срок еще не закончился Вам необходимо уведомить работодателя  согласно абзацу 4 ст. 71 ТК за  3 дня: «Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.»

    Если Вы работаете по 5/2 напишите заявление в пятницу, т.к. считаются календарные дни, а не рабочие.

    25 Января 2014, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats