Конкретней все таки интересует, правда ли ставка сохраняется на весь период?

Добрый день. Покупаю квартиру в новостройке от группы ПИК с процентной ставкой 1% годовых.

Хотел бы что проверили кредитный договор на наличие подводных камней( то есть увеличение ставки или что то подобного). Конкретней все таки интересует , правда ли ставка сохраняется на весь период ?

  • Кредитный договор
    .pdf
, Александр, г. Иркутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый вечер! Да, процентная ставка по договору установлена на весь срок действия кредита, но при условии наличия страховки жизни и здоровья на весь срок действия кредита. При таких нерыночных ставках смысл для застройщика и банка в более высокой стоимости объекта ( ст. 424 ГК РФ) чем если бы оно приобретался на иных условиях, в некоторых случаях пониженная ставка обусловлена использованием застройщиком эскроу-счетов, но в таких случаях она повышается при сдаче объекта. У Вас насколько вижу ставка 1% на весь период действия договора.