Здравствуйте.
Последнее слово в таких ситуациях всегда за судом, который должен оценивать все имеющиеся обстоятельства и доказательства.
Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
Статья 67 ГПК РФ.
Несмотря на то, что в законодательство отцовство защищается наравне с материнством,
В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства...
Статья 7 Конституции.
в практике суд чаще всего оставляет детей с матерью, так как обычно привязанность к матери сильнее, однако это не является универсальным правилом и, повторюсь, суд должен учитывать все обстоятельства.
Тот факт, что Вы не работаете, не является каким-то безусловным основанием для того, чтобы ребенка с Вами не оставлять, и судебная практика это подтверждает.
Вам в любом случае нужно формировать свою правовую позицию и быть готовой отстаивать ее в суде. Указывать, что привязанность ребенка к Вам сильнее, настаивать на необходимости оставления его с Вами, просить органы опеки и попечительства (которые обязательно будут участвовать в суде) посодействовать Вам. Помимо требования об определении места жительства, суд также должен будет рассмотреть вопрос об установлении алиментов:
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Статья 80 СК РФ.
Так что в Вашей ситуации шансы оставить ребёнка с Вами есть.