Насколько это считается незаконным?

Добрый день!Ситуация такая,захотели продать машину,нашли знакомого который занимается продажами,он нас обманул деньги за машину не дал,спустя какое-то время выяснили у кого наша машина,пытались договориться,но все безуспешно,подали на утерю документов машины,у нас на руках есть действительные стс,птс и номер,что будет если просто поехать за машиной(оформлена она на меня)забрать ее ,поставить действительные номера и уехать домой?насколько это считается незаконным?машина же оформлена на меня,все документы у меня на руках!спасибо

, Мили, г. Москва
Константин Матросов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, подайте заявление в полицию об угоне транспортного средства. Если новый собственник не переоформил транспортное средство на себя, то полиция ТС должна задержать и передать впоследствии Вам. Если же на руках у лица будет договор, то подайте заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Ваш ответчик предоставит договор в суд, где Вы обжалуете его, поскольку подпись сфальсифицирована. Если же подпись в договоре ставили Вы, то подайте заявление на мошенничество на Вашего «знакомого».