С чего нужно начать открытие спортивной школы/клуба для детей?

, Александр, г. Москва
Андрей Сергеев
Юрист, г. Москва

Это вопрос очень объемный могу предложить услугу на платной основе

Мария Давыдкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Если вы будете обучать детей самостоятельно- вам надо открыть ИП. В случае, если будете привлекать сотрудников-специалистов, создать юридическое лицо, наиболее лучший вариант-некоммерческую организацию, также потребуется лицензия, т.к. это вид образовательной деятельности согласно ст. 2 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации”. дополнительно нужно подумать о плане, где будете проводить занятия. штат сотрудников, как будете рекламировать свой клуб для привлечения учеников, сколько понадобится средств и т.п.