Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Использование банковской карты

Доброй ночи!

Я ИП. Планирую открыть интернет-магазин. Платежи от покупателей будут поступать только на банковскую карту. Не вызовет ли это осложнений с налоговой?

Мне нужно открыть новую карту и сообщить данные ее счета в налоговую? Или я могу использовать открытую ранее карту, на которую не поступало еще ни одного платежа?

21 Января 2014, 23:36, вопрос №349115 Ирина, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Ирина, Вы вправе принимать платежи любым установленным законом способом. Но расчетный счет, который будет привязан к карте должен быть открыт на ИП. Банковское учреждение самостоятельно сообщит в налоговый орган об октыртии такого счета. А Вы можете просто уведомить налоговую о том же открытии.

    24 Января 2014, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы

stats